дома » Сантехнические работы » Водопроводные трубы из различных материалов

Водопроводные трубы из различных материалов

Известны три материала, которые используют при изготовлении водопроводных труб . Самый ходовой материал-это металлопластик. Трубы из этого материала популярны благодаря жесткости и одновременно пластичности. Они удобны в использовании, ведь чтобы изогнуть такую трубу, не нужно дополнительного нагрева; они сохраняют свою форму и после изгиба.

Водопроводные трубы из различных материалов

Такую трубу можно проложить в любом месте. Для соединения используют резьбовые и цанговые фитинги различной конструкции, так что можно с легкостью изменить уже существующую систему водоснабжения.

А вот что можно сказать по полимерные трубы. При качественном монтаже таких труб трубопровод может прослужить 50 лет, к тому же на внутренней поверхности труб не образуются минеральные отложения, и качество воды со временем не меняется.

Минусы полимерных труб: недостаточная жесткость, большой наружный размер по сравнению с металлопластиком. Их невозможно изогнуть, прокладывают трубы прямыми отрезками, а соединяют с помощью специальных фитингов при помощи сварки.

Однако на деле мы обычно выбираем не материал, из которого сделаны трубы, а специалиста. Ведь каждый сантехник, как правило, работает с каким-то одним материалом.

http://onduline-tile.ru/vodoprovodnye-truby-iz-razlichnyx-materialov.html

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*