дома » Ремонт квартиры » Как выбрать клей для монтирования плитки?

Как выбрать клей для монтирования плитки?

Размер и тип керамической плитки, качество поверхности и место укладки плитки обусловливают выбор надлежащего клея, который не только упростит работу плиточнику, но, в первую очередь, обеспечит идеальный результат. На что стоит акцентировать внимание при выборе хорошего плиточного клея?

Как выбрать клей для монтирования плитки

Керамическую плитку обычно укладывают внутри дома – на кухне, в ванной комнате или прихожей. Иногда плитку монтируют на террасе или балконе, которые расположены на внешней стороне дома. Оцените тип и качество подложки, а также размер и материал, из которого плитка сделана, и вы определите соответствующий плиточный клей.

Если вы собираетесь монтировать плитку внутри помещений – на кухне или в ванной комнате, то можете спокойно применить универсальный плиточный клей, который является водонепроницаемым, но не морозостойким. В случае укладки плитки с внешней стороны, клей должен быть устойчивым к морозу и влаге.

Немаловажно, чтобы плиточный клей был гибким. Такое решение даст возможность устранить малые деформации подложки из-за температурных колебаний. Желательно закладывать плитку, начиная с верхних слоев, что обеспечит лучший визуальный результат.

Некоторые виды подложек, особенно из природного камня, характеризуются высокой гигроскопичностью. Несовместимые материалы могут вызвать появление некрасивых пятен на плитке.

Чтобы приклеить плитку с очень низким водопоглощением, например, клинкер, вы должны использовать специальную массу для этого типа облицовки. Кроме того, важно в массу препарата не добавлять больше воды, чем рекомендовано изготовителем. Из-под слоя низко абсорбирующей плитки трудно испаряется влага, так что клей не связывает должным образом.

Основное преимущество этого материала в том, что он разжижает текстуру. Эта функция позволяет полностью заполнить пространство под плиткой. В результате поверхность облицовки уплотняется, а строительный раствор не трескается.

http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/133051/

, , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*