дома » Строительство » Особенности и преимущества строений из монолитного бетона

Особенности и преимущества строений из монолитного бетона

Одно из основных, многочисленных достоинств монолитных построек заключается в невероятной для строительства скорости возведения.

Особенности и преимущества строений из монолитного бетона

Кроме этого, у потенциальных застройщиков имеется немало возможностей для выбора размеров и конфигурации строений без учёта типовых вариантов.

Например комплекс «Теремки», который построен по монолитно-каркасной методике, соответственно квартиры от ЖК «Теремки» имеют более разнообразную планировку.

Заметьте, что в любом монолитном здании практически отсутствуют швы, что автоматически предотвращает возникновение трещин и прочих дефектов фасада и строения и конструктивных элементов строения.

Это достигается благодаря уменьшению общей массы здания, гораздо меньшей, кстати, по сравнению с аналогичными кирпичными или бетонными постройками.

Ко всему этому монолитные здания отличаются невероятно эффективной:

звуко-, тепло и пылеизоляцией, что в итоге оборачивается не только существенной экономией на отоплении с меньшим потреблением других энергоресурсов, но и помещения в здании не представляют опасности для людей благодаря своей экологично в сочетании с прочностью и надежностью каждого элемента конструкции обеспечивающих устойчивость и надёжность всего здания.

Вообще, работать с монолитными конструкциями намного удобнее и проще, чем с возведением кирпичных зданий или с бетонными блоками, чем собственно и объясняется высокая скорость возведения монолитных построек.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*