дома » Загородное строительство » Ондулин: перспективный кровельный материал

Ондулин: перспективный кровельный материал

Еврошифер или ондулин уверенно завоевывает современный рынок кровельных материалов. Битумный шифер – это листы плотно спрессованной бумаги с пропиткой из дистиллированного битума, также в состав ондулина вошли специальная смола и наполнитель из минеральных веществ. Материал отличается повышенными показателями в плане водоотталкивающих свойств, его несложно закрепить на кровле гвоздями с колпачками либо шурупами с широкой шляпкой.

Ондулин-перспективный-кровельный-материал

Преимущества ондулина

— Ондулин – в меру податливый и легкий кровельный материал, позволяющий легко транспортировать кровлю и быстро укладывать на крыше. Монтаж ондулина выполняется очень оперативно, давая возможность сэкэномить время и не затягивать кровельные работы.

— Один из привлекательных для покупателей факторов – низкая цена. Ондулин доступен по причине его специфики, которая обеспечивается тем, что этот вид кровли производят из промышленных отходов. В состав сырья для бумажной основы входит и используется макулатура. Материал создается из экологически чистого сырья, что делает его совершенно безопасным для людей и домашних питомцев.

— Ондулин обладает высокой устойчивостью к погодным осадкам и температурным перепадам, прекрасно выдерживает серьезную нагрузку и порывистый ветер.

— Битумный шифер — химически стойкий материал, который вынослив по отношению к щелочной и кислотной средам, бензину и дизельному топливу. На крыше из ондулина никогда не нарастут лишайники и мох, благодаря чему внешний вид крыши будет эстетичным даже спустя десятилетие.

— Среди минусов материала – некоторые партии одного и того же вида могут быть неровно окрашены и отличаться цветовыми нюансами. Чтобы этого избежать – лучше быть внимательным при отгрузке товара, точно ориентируясь на определенный оттенок.

Ондулиновая кровля – отличный выбор для небольшого дома, дачи, хозпостройки, дровника или гаража: крыша презентабельна и в меру прочна, не протекает и отличается надежностью, хорошо противостоит климатическим неприятностям. Цена ондулина позволяет обзавестись красивой и надежной крышей, выгодной в плане экономии.

http://lifedon.com.ua/society/housing/33120-ondulin-perspektivnyy-krovelnyy-material.html

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*