дома » Новости » Строительный рынок выходит из кризиса

Строительный рынок выходит из кризиса

После заметного спада спроса на строительные материалы, который фиксировали эксперты в последние полтора года, этой осенью отметилось стремительное восстановление рынка. В частности, заметно выросли продажи пиленого бруса и сэндвич-панелей.

Строительный рынок выходит из кризиса

По мнению экспертов в области строительства, первыми кризисную отметку покидают те материалы, при производстве которых не используются многочисленные импортные комплектующие. Кроме того, россияне в кризис меняют приоритеты и отдают предпочтение не модным новинкам, а проверенным годами надежным и универсальным предметам. Например, изготовление сэндвич-панелей в Московской области гарантирует привлекательные расценки на этот строительный материал, а его качество остается на высоте.

Спрос на сэндвич-панели вряд ли когда-нибудь достигнет экстремально низких отметок, уверены эксперты. Ведь сегодня из этого материала конструируются самые разные сооружения — от небольших торговых ларьков до огромных ангаров и производственных помещений. Кроме того, панели просты в использовании и сборке — для того, чтобы собрать воедино несколько элементов, не требуются специальные навыки.

На сегодняшний день выбор сэндвич-панелей на российском рынке действительно впечатляет. Эксперты в области строительства выделяют несколько типов таких материалов: облицовочные, стеновые, поэлементные, самонесущие и кровельные. Исходя из названий несложно догадаться о назначении того или иного типа панелей.

Особо востребованными считаются стеновые панели. Они представляют собой довольно простую конструкцию из двух металлических листов, между которыми располагается минеральная вата или пенополистрирол. В результате сэндвич-панели получаются стойкими к повышенной влажности и низким температурам. Они обладают отличной пожаробезопасностью и могут похвастаться многообразием форм и размеров.

Чаще всего такие строительные материалы приобретают для быстрого и качественного возведения коттеджей или дачных домиков. Что касается перспектив на будущее, то эксперты уверены в том, что спрос на отечественные материалы будет расти.

https://versia.ru/stroitelnyj-rynok-vyxodit-iz-krizisa

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*