дома » Ремонт квартиры » Какие ошибки допускают при ремонте квартиры под ключ

Какие ошибки допускают при ремонте квартиры под ключ

Как не превратить быструю переделку в вечный ремонт, не напороться на недобросовестных рабочих и на выходе получить тот интерьер, за который вы заплатили?

Какие ошибки допускают при ремонте квартиры под ключ

На вопрос, какое событие повлияло на то, что вы решили делать ремонт, 90% опрошенных мужчин ответили, что их заставила жена. По всей видимости, именно так в России начинается большинство ремонтов квартиры под ключ.

На второй же вопрос, с чего вы начали свой ремонт, вариантов ответов было уже гораздо больше. Все потому, что решение этого вопроса требует определенных компетенций и опыта. Как грамотно начать и благополучно закончить ремонт? Рассказываем вместе со Smetus.

Сервис smetus.com – комплексное решение по ремонту квартир под ключ. На сайте можно рассчитать себестоимость ремонта по готовым дизайнам квартир с учетом планировки, получить бесплатный дизайн-проект и заказать услугу «Защищенная сделка».

1. Вы неправильно планируете бюджет на ремонт

Люди начинают ремонт квартиры под ключ, не рассчитав, во сколько он им обойдется. Это упущение обрастает проблемами по ходу всего ремонта. Классическая кульминация этой ситуации – «вечный ремонт». Хорошо, если вы войдете в эту долгую фазу, успев рассчитаться с рабочими. Иначе есть риск, что у вас под дверью поселится строитель с перфоратором, применить который он захочет немного не по назначению.

Что делать? Перед началом ремонтных работ составьте подробную смету. Рассчитайте, во сколько вам обойдутся материалы и работы. Будет куда приятнее, если деньги останутся и ремонт будет закончен в срок.

2. Вы нанимаете недобросовестных рабочих

Эта ошибка происходит на этапе выбора подрядчика. Этот обманчивый этап, на первый взгляд, кажется самым простым. Все строители при встрече выглядят профессионалами своего дела, рассказывают, как они строили «космические корабли». Заказчик теряет бдительность и упускает из виду все, на что следует обратить внимание для определения недобросовестных отделочников.

Что делать? Мы рекомендуем попросить у подрядчика контакты его бывших работодателей или заказчиков. Желательно, если их будет несколько. Они расскажут вам, стоит ли с ними связываться и как был завершен их ремонт. В идеале лучше договориться о просмотре сделанных работ.

3. Вы поспешно подписываете договор

Когда наступает время подписать договор подряда, строители обычно всячески пытаются пролоббировать свой договор, в котором чаще всего не учтены интересы заказчика. В итоге получается, что в случае возникновения каких-либо споров подрядчик с легкостью снимает с себя всякую ответственность за качество и пост-гарантии.

Что делать? Внимательно читайте составленный договор, особенно пункты, написанные мелким шрифтом. А еще лучше, чтобы перед подписанием с вами был знакомый юрист, который растолкует написанное.

4. Вы не контролируете работу строителей

В процессе выполнения работ по ремонту квартиры под ключ существуют контрольные точки. Строители делают такие работы, которые при приемке невозможно проверить, они носят название — скрытые работы. И если их проигнорировать и оставить без контроля, то в случае с недобросовестным подрядчиком можно получить ремонт, который придется переделывать уже через месяц. Так, например, если подрядчик не нанес нужный слой грунтовки или, того хуже, совсем ее не нанес, можно проснуться ночью под слоем опавшей со стен штукатурки.

Что делать? По возможности старайтесь контролировать все работы самостоятельно. Выделите несколько важных этапов для того, чтобы заехать в квартиру и посмотреть, как проходит ремонт. Если у вас совсем нет на это времени, то можно воспользоваться специальными сервисами, которые могут качественно и профессионально контролировать подрядчика.

5. Вы начинаете конфликтовать со строителями

Открытые конфликты – скрытые угрозы. Нередко в процессе ремонта возникают споры по поводу разного рода ситуаций, будь то финансовые вопросы или качество выполнения работ. Такие разборки часто заходят в тупик.

Заказчик стоит на своем, не идя на компромисс, и думает, что прогнул свою линию, а подрядчик перестает поднимать эту тему, делая вид, будто успокоился. На самом деле в этот момент он, скорее всего, уже «безобидно» закрутил саморез в трубу отопления и залил все это стяжкой для пола, а когда начнется отопительный сезон, вы с ужасом узнаете, что у соседа снизу ремонт в 2 раза дороже вашего.

Что делать? В такой ситуации правильным решением будет не обострять конфликт. Если вам что-либо не нравится в работе строителей, постарайтесь решить это мирно. Так вы обезопасите себя от порчи уже сделанного ремонта и траты лишних денег.

https://www.inmyroom.ru/posts/13584-5-klassicheskih-oshibok-pri-remonte-kvartir-pod-klyuch

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*